Блог 5 "А" класса МБОУ СОШ № 13 г. Обнинска Калужской области

четверг, 25 апреля 2013 г.

Самый радостный день - День Победы

Ребята, вы уже заметили, что счётчик в блоге показывает, что совсем скоро самый радостный праздник для нашей страны - День Победы! Каждый год мы отмечаем этот праздник: проводим классные часы, на которые приходят к нам ветераны, ходим на возложение цветов к мемориалу  Вечный огонь, пишем сочинения, смотрим фильмы и рассказываем стихи. Так же некоторые ребята уже два года участвовали на сайте Началка в проекте "Шаги к Победе".

Вот эти работы:
Автор: Данила З. - "Светлая память".
Данила представил рассказ о своём героическом дедушке. Здорово, что в семье помнят и чтут эту память и хранят награды героя.
Авторы: Павел Б., Фёдор А., Александр С. - "Улица героя"
Ребята рассказали об одной из улиц нашего города - улицу Жукова. Для создания этой работы, Фёдор съездил на родину Г. К. Жукова в д. Стрелковку. Молодцы ребята!

В этом году марафон Победы продолжается. У каждого из вас есть возможность рассказать о своих родственниках, воевавших на полях войны, работавших в тылу. Вероятно, ваши прабабушки были маленькими, но помнят события той поры. Попросите рассказать о том страшном времени. Мы должны сохранить память!
Ребята, жду ваши предложения. Пополним в этом году Книгу Памяти! Мы помним!

Комментариев нет:

Отправить комментарий