Блог 5 "А" класса МБОУ СОШ № 13 г. Обнинска Калужской области

среда, 17 октября 2012 г.

Реконструкция сражения под Малоярославцем

Внимание, внимание
Ребята, 21 октября в г. Малоярославце не пропустите событие, к которому готовятся и с нетерпением ждут. Будет показана историческая реконструкции в честь празднования славной победы русских войск в Отечественной войне 1812 года под Малоярославцем. Октябрь 1812 года принес городу немеркнущую в веках славу!
В этот день у Вас будет уникальная возможность увидеть массовое и зрелищное мероприятие – реконструкцию битвы, в которой примут участие несколько тысяч человек. Все будет, как два века назад: мундиры, сабли, пушки, укрепления, атаки, звон клинков и выстрелы орудий, лошади, шатры.
Реконструкция сражения под Малоярославцем происходит вот уже несколько десятков лет и с каждым годом количество участников увеличивается, сцены и баталии уже практически не отличаются от реальных. Все воссоздается «поминутно» и «дословно».
Если вы гордитесь доблестной славой Роccии и ее победами, если вы хотите узнать много нового – не пропустите этот праздник!
Программа:
21 октября
12.40 - Марш-парад клубов военно-исторической реконструкции. Колонна пройдет по маршруту: Сквер 1812 года – ул. Ленина - ул. Калужская - Ивановский луг (Из Сквера 1812 года к месту реконструкции)
13.00 - Открытие выставки художника С.Н.Трошина «И громче труб на поле чести зовёт к Отечеству любовь» (Военно-исторический музей 1812 года)
14.00 - Реконструкция Малоярославецкого сражения 1812 г. с участием военно-исторических клубов России (Ивановский луг).

Комментариев нет:

Отправить комментарий