Блог 5 "А" класса МБОУ СОШ № 13 г. Обнинска Калужской области

воскресенье, 3 февраля 2013 г.

А может быть ворона?

Фото: Анна Валерьевна
Вот она, героиня известного пластилинового мультика! Впервые в Боровске прошла выставка, посвященная творчеству режиссера, заслуженного деятеля искусств РФ А. Татарского и анимационной студии «Пилот». Идея выставки – раскрыть для посетителей личность А. Татарского через его творчество в качестве режиссера, драматурга, художника, продюсера. Показать многогранность его внутреннего мира со всеми противоречиями и открытиями. Большинство фильмов Александра Татарского и студии «Пилот» имеют фестивальные награды. Заставка для передачи «Спокойной ночи, малыши!» была внесена в «Книгу рекордов Гиннеса» по числу выходов в эфир.
Как здорово, что мы попали в число счастливчиков, которые успели посетить эту выставку! Перед самой экскурсией мы посмотрели мультфильмы. Потом ребята с удивлением находили эти персонажи на выставке. Сотрудники музея рассказали о Александре Татарском, о его героях, предложили квест-игру с интересными заданиями. Напоследок, ребята вылепили своими руками разные фигурки, дополнив своими работами макет, собранный ВСЕМИ посетителями этой замечательной выставки. 

Фото: Анна Валерьевна


4 комментария:

  1. Мне очень понравилось поездка в Боровск в музей на выставку Татарского.Тем,что нам показали интересный мультфильм,показали экспонаты,потом поиграли в игру и полепили.Я помогал лепить домик ребятам.Наш домик стал экспонатом этой выставки

    ОтветитьУдалить
  2. Хоть я и не была в поездке, но на фотографиях видно было весело и интересно. Жаль что выставка уже уехала.Я бы тоже хотела побывать там.

    ОтветитьУдалить
  3. 30-ого Января мы с классом ездили на пластилиновую выставку А. Татарского. Эта выставка была очень интересная и познавательная.Когда мы посмотрели экспонаты, мы разделились на 2-е команды. После игры команды спустились в подземелье в гости к Наф-Нафу.Там мы лепили "Сказочный город". Все уехали с подарками.

    ОтветитьУдалить
  4. Мы с удовольствием посетили выставку "А может быть Ворона" в Боровске.Из этой выставке мы узнали много нового.Мы узнали кто автор этих мультфильмов.Это Александр Татарский. Такие поездки расширяют наш кругозор.

    ОтветитьУдалить