Блог 5 "А" класса МБОУ СОШ № 13 г. Обнинска Калужской области

суббота, 29 декабря 2012 г.

Приглашение к участию

Ребята, если на каникулах у вас будет свободное время и вы любите рисовать, предлагаю вам поучаствовать во Всероссийских конкурсах.

1. Национальный конкурс социального проектирования 
«Новое пространство России» 2012/13 гг. для ДЕТЕЙ с 6 до 13 лет
От вас требуется рисунок на одну из тем (формат рисунка А -4):


  • «Жизнь прекрасна, если безопасна»; 
  • «Совесть – основа порядка»; 
  • «Мир начинается с уважения»; 
  • «Рецепты счастья»; 
  • «С чего начинается Родина».
Техника исполнения любая: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, масло, пастель,.....Работа должна содержать лозунг, воззвание ....
В прошлом году в этом конкурсе приняли участие Шукран, Павел Б., Данила З., Даниил А..


2. Общероссийский конкурс детских проектов
 в области энергетики "Энергия детства"

Целью настоящего конкурса является развитие и повышение у молодого поколения культуры энергопортебления, бережного отношения к энергетическим ресурсам, экологии, энергетике будущего.

Конкурс проводится по следующим направлениям:
Изобразительное искусство
Изобразительное искусство: принимаются работы, формата не менее А4 и не более А2, соответствующие тематике конкурса. При пересылке не допускается свертывание и сгибание работ. Техника исполнения любая: карандаш, фломастер, гуашь, акварель, масло, пастель, гравюра, коллаж и т.д. Работа должна иметь комментарии объемом не более 1/2 страницы А4, шрифт Arial 12 с указанием, что послужило идеей для этой работы и кто помогал в ее осуществлении
Фотография
Для фоторабот: принимаются соответствующие тематике конкурса работы, сделанные конкурсантом, формат не менее А4. Каждая фотография может быть представлена в двух видах: в виде снимка на фотобумаге (плотной) и в виде цифровых файлов на диске. Снимки должны иметь комментарии объемом не более 1/2 страницы А4, шрифт Arial 12 с указанием объектов и лиц, а также с чем связан снимок, что послужило идеей для этой работы и кто помогал в ее осуществлении.
Макет
Для макета: Макет должен представлять собой энергетическую установку или оборудование, непосредственно связанное с темой энергии и энергетики. Работа предоставляется в собранном, законченном виде, включая элементы питания (батарейки, иное). Преимущество отдается действующим макетам или макетам, действие которых иллюстрируется некими действиями (мигание лампочек, подсветка, движение частей и т.п.). Макет должен иметь комментарии объемом не более 1/2 страницы А4, шрифт Arial 12 с указанием, что послужило идеей для этой работы и кто помогал в ее осуществлении.

В прошлом году в этом конкурсе участвовала Наташа.
Ваши работы жду после каникул. Участие в данных конкурсах по желанию! 
Интересных вам каникул, ребята!

1 комментарий:

  1. Я решила поучавствовать в конкурсе "Энергия детства".Потому,что я люблю рисовать и меня заинтересовала эта тема.

    ОтветитьУдалить